22.05.2017 11:29

Директор Информационно-выставочного центра ПГУ, Председатель совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Пензенской области Сорокин Сергей Викторович стал единственным участником от Пензенской области в научно-технологической проектной сессии молодых ученых, которая проходила в форуме U-NOVUS в городе Томске.

На открытии мероприятия присутствовали следующие участники: врио губернатора Томской области Жвачкин С. А., руководитель ФАНО России Котюков М. М., зам. генерального директора госкорпорации «Росатом» Першуков В. А., зам. начальника управления Президента РФ по научно-образовательной политике Скеринский Д. С. и другие.

В мероприятии приняли участие более 160 молодых ученых и специалистов из 24 городов России. Представители науки и бизнеса разбились на группы по «сквозным» технологиям и уточнили способы совместного преодоления заявленных технологических барьеров. В числе направлений, по которым работали группы, — «Персонализированная медицина», «Высокопродуктивное агро- и аквахозяйство», «Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные технологии», «Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика» и «Передовые производственные технологии».

“В этом году результаты совместных исследований между учеными ПГУ и Томским политехническим университетом были опубликованы в журнале, индексируемом в WoSи Scopus. Участие в подобных мероприятиях повышает квалификацию ученых нашего университета и позволяет укреплять позиции университета в национальных и международных рейтингах“, - отметил Сергей Викторович.

Результаты работы на форуме будут учтены в дальнейшей научно-исследовательской работе в Пензенском государственном университете.

» Последнее в разделе:
19.09.2017 16:58 Участие представителей университета в программе академической мобильности, Румыния
19.07.2017 15:31 Представитель ПГУ — член Молодежного Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации
01.06.2017 16:08 Молодые ученые ПГУ изучают опыт создания и продвижения сайтов
22.05.2017 11:29 Представитель Пензенского государственного университета стал победителем конкурсного отбора и принял участие в форуме U-NOVUS в городе Томске
11.05.2017 14:16 Директор ИВсЦ принял участие в V районной научно-практической конференции учащихся и студентов Сердобского района «Творческий потенциал молодежи – основа развития района»
28.04.2017 09:47 Участие представителя ПГУ в конференции на базе Дипломатической академии МИД РФ.
26.04.2017 16:17 В ИВсЦ начались мероприятия, посвященные Дню Победы.
26.04.2017 08:28 «Знакомство с музеем истории Московского государственного университета»
18.04.2017 09:33 Участие в юбилейном заседании Координационного совета
11.04.2017 12:51 Состоялся литературный конкурс «Литературная дуэль»