Молодые ученые ПГУ изучают опыт создания и продвижения сайтов

01.06.2017 16:08

31 мая 2017 года в городе Пензе на базе гостиничного комплекса «Ласточка» состоялся семинар «Формула сайта», организованный в рамках цикла бесплатных семинаров с участием лидеров IT-индустрии. В рамках семинара были рассмотрены вопросы быстрого создания сайта, правовые аспекты использования информации в сети Интернет, маркетинговые стратегии в социальных сетях и другие. В мероприятии приняли участие молодые ученые Пензенского государственного университета, доценты кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», кандидаты экономических наук Бижанова Евгения Михайловна, Попова Елена Александровна и Шерстобитова Татьяна Ивановна, а также директор Информационно-выставочного центра ПГУ, Председатель совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Пензенской области, кандидат технических наук Сорокин Сергей Викторович.

Как отметили организаторы мероприятия, объем информации в сети Интернет с каждым днем стремительно увеличивается, появляются новые сайты, а также технологии их создания и продвижения. Именно поэтому изучение опыта ведущих компаний в области IT-индустрии не только позволит использовать в учебном процессе передовые технологии, но и предоставит возможность малым инновационным предприятиям, созданным при Пензенском государственном университете, расширить свое присутствие во всемирной сети.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дворкович Аркадий Владимирович, выступая на форуме U-Novus 2017 в г. Томске,  особо подчеркнул важность   развития предпринимательства в вузах: «Оно должно быть частью университетской культуры. Не только образовательный процесс, не только наука, но и предпринимательство — это часть общего развития молодого человека, приобретения отдельных навыков».

» Последнее в разделе:
19.09.2017 16:58 Участие представителей университета в программе академической мобильности, Румыния
19.07.2017 15:31 Представитель ПГУ — член Молодежного Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации
01.06.2017 16:08 Молодые ученые ПГУ изучают опыт создания и продвижения сайтов
22.05.2017 11:29 Представитель Пензенского государственного университета стал победителем конкурсного отбора и принял участие в форуме U-NOVUS в городе Томске
11.05.2017 14:16 Директор ИВсЦ принял участие в V районной научно-практической конференции учащихся и студентов Сердобского района «Творческий потенциал молодежи – основа развития района»
28.04.2017 09:47 Участие представителя ПГУ в конференции на базе Дипломатической академии МИД РФ.
26.04.2017 16:17 В ИВсЦ начались мероприятия, посвященные Дню Победы.
26.04.2017 08:28 «Знакомство с музеем истории Московского государственного университета»
18.04.2017 09:33 Участие в юбилейном заседании Координационного совета
11.04.2017 12:51 Состоялся литературный конкурс «Литературная дуэль»