19.07.2017 15:31

В соответствии с решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (протокол от 22 июня 2017 года № 36) директор Информационно-выставочного центра Пензенского государственного университета, председатель Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Пензенской области Сорокин Сергей Викторович вошел в состав  Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В настоящее время Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах  является консультативным органом при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, образованным в целях обеспечения взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Основными  задачами Координационного совета являются:

• координация деятельности общественных объединений и организаций молодых ученых, преподавателей, аспирантов и студентов при выработке предложений научно-образовательного сообщества при рассмотрении вопросов развития науки и образования;

• обеспечение взаимодействия Совета по науке и образованию с молодыми учеными и преподавателями, а также общественными объединениями и организациями молодых ученых, преподавателей, специалистов и студентов;

• подготовка предложений Совету по науке и образованию по актуальным вопросам государственной научно-технической политики, государственной политики в области образования, в том числе, касающихся проблем молодых ученых и специалистов в сфере науки и образования, а также вопросов воспроизводства научно-педагогических кадров.

» Последнее в разделе:
19.09.2017 16:58 Участие представителей университета в программе академической мобильности, Румыния
19.07.2017 15:31 Представитель ПГУ — член Молодежного Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации
01.06.2017 16:08 Молодые ученые ПГУ изучают опыт создания и продвижения сайтов
22.05.2017 11:29 Представитель Пензенского государственного университета стал победителем конкурсного отбора и принял участие в форуме U-NOVUS в городе Томске
11.05.2017 14:16 Директор ИВсЦ принял участие в V районной научно-практической конференции учащихся и студентов Сердобского района «Творческий потенциал молодежи – основа развития района»
28.04.2017 09:47 Участие представителя ПГУ в конференции на базе Дипломатической академии МИД РФ.
26.04.2017 16:17 В ИВсЦ начались мероприятия, посвященные Дню Победы.
26.04.2017 08:28 «Знакомство с музеем истории Московского государственного университета»
18.04.2017 09:33 Участие в юбилейном заседании Координационного совета
11.04.2017 12:51 Состоялся литературный конкурс «Литературная дуэль»